Главная
Новости
Репортажи
Статьи


Игры
Киберспорт
ЧР-2006
Кино
Книги
Разное
Девайсы
Клубы
Портал


База
Серверы
Фотогалерея
Галерея
Реклама
О проекте

Наши партнеры:





Copyright © ООМО Компьютеры-молодежи 2011
    Новости

Жители американского города заявили об аллергии на Wi-Fi

Дата: 26.05.2008


Группа жителей американского города Санта-Фе в штате Нью-Мексико заявила о том, что электромагнитные волны, излучаемые источниками беспроводной связи, вызывают у них аллергию, сообщает KOB.com. Недовольные жители потребовали запретить использование Wi-Fi в общественных местах, заявив о дискриминации со стороны городских властей.

Один из заявителей сообщил, что он страдает повышенной чувствительностью к электромагнитным полям определенного типа, таким, например, какие образуются вокруг Wi-Fi-устройств и мобильных телефонов. По его словам, от них у него начинается и долгое время не проходит боль в груди.

Он утверждает, что использование Wi-Fi в общественных местах является нарушением Закона о защите прав нетрудоспособных граждан США. Прокурор Санта-Фе занимается выяснением того, насколько правомерны претензии аллергиков.

В то же время, по словам представителя городской администрации, Санта-Фе должен идти в ногу со временем и ни о каком запрете на Wi-Fi речи и быть не может.

Источник: lenta.ru



Вернуться

Комментарии:


Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

403 Forbidden

403 Forbidden


nginx

   События

декабрь
  • Кубок Свердловской Области 2023 [17.12.2023]




  • Регистрация
    Логин:
    Пароль:
     
    Регистрация
    Забыли пароль?




    Наши авторы

    Лобанов Александр

    Акубеков Константин